Вход на сайт
Логин
Пароль
Вход
Забыли пароль?

Статьи
Компания Mini разработала очки дополненной реальности

Компания Mini разработала очки дополненной реальности

Компания Mini представит на автосалоне в Шанхае прототип так называемых очков дополненной реальности. Их премьера состоится 20 апреля.

При помощи устройства водители смогут получить самую разную информацию, сохранив при этом обзор на дорогу и других участников движения. Можно предположить, что новинка представляет собой своеобразный аналог очков Google Glass.

«Вместе с компаниями группы Qualcomm мы разработали двустороннюю систему и прилагающиеся к ней очки дополненной реальности с характерным для Mini дизайном, которые коренным образом изменят восприятие человека как за рулем автомобиля, так и снаружи машины», — говорит руководитель проекта Йорг Прайссингер.

В текущей версии очки способны выводить в поле зрения водителя данные навигатора, скорость и соответствующие ограничения, свободные места для парковки и SMS-сообщения (система способна читать их вслух). Кроме того, комплекс может делать «прозрачными» некоторые части автомобиля, чтобы предоставить водителю полный обзор, выводить картинку с внешних камер для упрощения парковки машины и отображать контекстную информацию о разных достопримечательностях или других интересных объектах, например, концертных афишах.

В компании говорят, что устройство призвано показать современные технологические возможности и дать представление о том, что следует ожидать от подобных систем в будущем.



Пресс-служба KavkazAuto.ru

11.04.2015 12:00

 

 

 

 

\