Вход на сайт
Логин
Пароль
Вход
Забыли пароль?

Статьи
Дилеры GM продают попавшие под отзыв машины, не исправляя дефекты

Дилеры GM продают попавшие под отзыв машины, не исправляя дефекты

Компания ABC показала в передаче Good Morning America сюжет о том, как официальный дилер Chevrolet в Нью-Джерси продает попавший под отзыв новый автомобиль с неисправленным дефектом. Вопиющий факт нарушения федерального законодательства удалось зафиксировать скрытой камерой. В роли «тайного покупателя» выступил продюсер передачи, который приобрел Chevrolet Silverado 2014 года.

Конкретно этот автомобиль попадал под объявленную General Motors сервисную кампанию и, как выяснилось, дилер проблему не устранил. Между тем, в официальном уведомлении автопроизводителя назван серьезный потенциальный дефект: селектор АКП может самовольно переключиться в нейтраль, а машина – прийти в движение. На скорости подобный конфуз грозит мгновенной потерей мощности и может стать причиной аварии. Отзывная кампания была запущена летом прошлого года. С тех пор дефект устранили на 86% попавших под отзыв автомобилей, то есть примерно на 402 тыс. из 467 тыс. машин. Внеплановая сервисная акция затрагивала несколько «траков»: помимо Chevrolet Silverado, дефект мог проявиться на GMC Sierra, Sierra 1500, Yukon, Yukon XL, Chevrolet Suburban, Tahoe.

Как сообщает Automotive News, в GM прокомментировали ситуацию, сообщив, что компания требует от своих дилеров завершать все работы по устранению дефектов как на новых, так и на подержанных автомобилях до продажи. По словам представителя американского концерна, проблему с дилером (который, между прочим, оценивается как «превосходный») обсудили, и он взял вину на себя.

В то же время в ABC уверены, что подлежащие ремонту автомобили предлагает отнюдь не единственный дилер: представители различных производителей продают сотни требующих ремонта машин.


Пресс-служба KavkazAuto.ru

22.03.2015 12:13

 

 

 

 

\