Вход на сайт
Логин
Пароль
Вход
Забыли пароль?

Статьи
Пять велосипедов, которые стоят дороже автомобиля

Пять велосипедов, которые стоят дороже автомобиля

Сборная России по шоссейным гонкам участвует в знаменитой Tour de France, раскатывая на велосипедах Giant TGR TdF 100. Премиальных изысков на этой модели нет: ни позолоченных сидушек, ни платиновых педалей. Только карбон, 20-скоростная кассета переключателя скоростей, ультралегкие колеса и сверхпрочные трубки вместо шин. Но все это неочевидное великолепие стоит столько, сколько современный автомобиль с новейшими двигателем, коробкой передач и опциями, — больше $16 тысяч.

Kolesa.Ru разобрались, за что платит человек, покупая премиальный велосипед и какой четырехколесный аналог можно приобрести за эти деньги.

"Бюджетный" новичок
Giant Glory 0
Цена – около 300 000 рублей.

Одна из самых скромных моделей 2014 года в этом классе. Горный велосипед с рамой из алюминиевого сплава и двухподвесной амортизацией, которая крепится на воздушно-масляные вилки с ходом в 200 миллиметров. Задние амортизаторы здесь регулируются по жесткости пружины, скорости сжатия и скорости обратного хода. Вся конструкция стоит на 26 дюймовых колесах с двойным ободом из алюминия. В качестве трансмиссии используется кассета на 10 скоростей с успокоителем.

Kavkazauto.ru

16.07.2014 13:07

 

 

 

 

\