Вход на сайт
Логин
Пароль
Вход
Забыли пароль?

Статьи
На BMW X7 поставят мотор V12!

На BMW X7 поставят мотор V12!

С родственными связями флагманского «кросс-биммера» и царской фамилии Туманного Альбиона нынче все ясно – у Rolls-Royce SUV будет собственное, уникальное шасси. Баварцу же (на изображении гипотетический облик), по данным СМИ, достанется платформа «35up», от которой в перспективе не улизнет практически ни один BMW с продольным расположением силового агрегата. «Тележка» из алюминия, карбона и высокопрочных сталей обещает своим носителям легкость. Первой, кто сможет ее прочувствовать, станет «семерка» следующего поколения, дебют которой ожидается до конца 2015 года.

Некоторые компоненты подвески гигант X7 позаимствует у X5. Кроме 6- и 8-цилиндровых двигателей найдется место для гибридной модификации с силовой установкой, схожей с таковой у новейшего X5 xDrive40e. На вершину модельного холма взгромоздится титаническая модификация с 6,0-литровым мотором V12 от современного седана 760i в модернизированном виде и с отдачей, превышающей нынешние 544 л.с. и 750 Нм. По аналогии с X5 предложат заднеприводную модификацию, хотя куда гармоничнее X7 с полноприводной трансмиссией.

Кроссовер от Rolls-Royce обещает безудержную роскошь, однако и «биммер» не лыком шит – по данным источников, убранством интерьера он затмит все, что когда-либо выпускала немецкая марка.

Производить новинку собираются в американском Спартанбурге, по соседству с BMW Х3 и Х5. Годовой тираж – около 45 тыс. машин в год, стартовый ценник – около 130 тыс. евро. Запуск ожидается в конце 2017 или начале 2018 года.


Пресс-служба KavkazAuto.ru

22.03.2015 12:18

 

 

 

 

\