Вход на сайт
Логин
Пароль
Вход
Забыли пароль?

Статьи
Lotus анонсировал экстремальное купе Evora 400

Lotus анонсировал экстремальное купе Evora 400

Легенда и гордость Британии, Lotus Cars, привезет на Женевскую выставку купе Evora 400 – высшую ступеньку развития современной линейки, состоящей из базовой «эворы», варианта S и SR. Лотусовцы немного лукавят, говоря о «четырехсотке» (в индексе зашифрована мощность 3,5-литрового компрессорного двигателя V6 с пиком тяги в 410 Нм) как о самом мощном своем творении за всю историю. Следует напомнить, что в 2012 году на потребу азиатским рынкам была выпущена модификация GTE с 444-сильным мотором, однако про горячую Evora в компании «позабыли». Очевидно, ввиду мелкосерийности того самого спорткара.
Lotus Evora 400 Lotus Evora 400

Коробки передач 6-ступенчатые – в базовом оснащении идет ручная КП и самоблокирующийся дифференциал, а за доплату установят «автомат». До «сотни» Evora 400 уносится за 4,2 с и до предельных 300 км/ч на пути ей лучше не попадаться. Впрочем, «улично-светофорная магия» слишком банальное занятие для шедевра марки Lotus. Узкие дорожки и виражи гоночных трасс – вот истинная стихия британских «цветков». Evora 400 оснащена модифицированной подвеской, более мощными тормозами, сниженной массой на 22 кг и, судя по всему, способна довести искушенного драйвера до полного экстаза.
Lotus Evora 400 Lotus Evora 400

Внешне купе отличается от собратьев видоизмененными, более агрессивными бамперами и другими зеркалами заднего вида, а внутри – новой центральной консолью, приборным щитком, креслами, улучшенной отделкой и модернизированной мультимедиа. Производство Evora 400 должно начаться этим летом.


Пресс-служба KavkazAuto.ru

28.02.2015 11:24

 

 

 

 

\