Вход на сайт
Логин
Пароль
Вход
Забыли пароль?

Статьи
Новый Bentley похитит клиентов у Ferrari

Новый Bentley похитит клиентов у Ferrari

За последнее время парни из Bentley доказали миру, что они не такие консерваторы, как принято считать, и им есть, чем удивить. Кроссовер Bentayga, истинный революционер в исторической канве марки, лишь начало. В Bentley любят демонстрировать резонансные идеи в рамках Женевского автосалона, и предстоящее мотор-шоу не станет исключением: на фирменный стенд взгромоздится концептуальное купе, нацеленное на конкуренцию с гранд турерами Ferrari и Aston Martin. Компания прозондирует новинкой клиентскую почву и попробует выяснить, интересен ли подобный автомобиль целевой аудитории. При этом производственные перспективы весьма реальны – о них еще прошлым летом заявлял Вольфганг Дюрхаймер, гендиректор Bentley.

Купе, как сообщает издание Autocar, неверно считать младшим братом Continental GT – его будут позиционировать как равноценную модель для своего круга почитателей. В основу, по-видимому, ляжет платформа MSB разработки Porsche, которую в перспективе также получит Panamera второго поколения и наследник Continental GT. Двигатель V8 с двумя турбонагнетателями мощностью около полутысячи сил позаимствуют у Audi. Напомним, что эта «восьмерка» ставится на Continental GT V8 и GT V8 S. Если дело дойдет до серийного производства, купе могут комплектовать и другими моторами.

Предположительно, автомобиль выйдет в 2018-м, а его объемы производства будут скромнее, чем у Bentayga, который хотят штамповать по 3 тыс. ежегодно.


Пресс-служба KavkazAuto.ru

28.02.2015 11:23

 

 

 

 

\