Вход на сайт
Логин
Пароль
Вход
Забыли пароль?

Статьи
Формульная Marussia: развод с открещиванием

Формульная Marussia: развод с открещиванием

Команда «Формулы-1» «Маруся» уже не имеет ни технических, ни финансовых связей с компанией Marussia Motors, поэтому возможные проблемы российской компании никак не повлияют на существование самой «конюшни», сообщает агентство РИА Новости.

Ранее в ряде российских СМИ появилась информация о закрытии проекта по разработке и производству спорткаров Marussia Motors и увольнении всех сотрудников компании. «Эта ситуация никак не повлияет на работу команды «Формулы-1», связи между компаниями нет — ни технических, ни финансовых, — заявила представитель пресс-службы команды Трэйси Новак. — Команда «Ф-1» уже некоторое время функционирует независимо. Сейчас контрольный пакет акций принадлежит компании Marussia Communications Limited». «Эта новость очень печальна, и мы хотели бы пожелать всего самого наилучшего всем сотрудникам компании. Это был амбициозный проект, и очень жаль, что не удалось вывести его на рынок», — добавила Новак.

«Маруся» была образована на основе команды «Верджин» после ее покупки компанией Marussia Motors и дебютировала в чемпионате «Формулы-1» в сезоне-2012. Marussia Motors была основана в 2007 году российским актером и автогонщиком Николаем Фоменко совместно с предпринимателем Ефимом Островским. Помимо участия в «Ф-1» компания представила свой первый автомобиль с одноименным названием Marussia, который выпускается в двух комплектациях — B1 и B2. В мае 2010 года в Москве был представлен концепт кроссовера Marussia F2. Запуск модели автомобиля Marussia F2 на мировой рынок был запланирован на осень 2012 года. В итоге за все время существования было продано четыре автомобиля на внутреннем российском рынке.

09.04.2014 13:08

 

 

 

 

\